• --
  • --

Чт, 09 ноября 2023 85

5 ноября, состоялся второй этап Кубка республики Мордовия по баскетболу среди любительских команд ⚡

Он собрал множество болельщиков и зрителей, которые с нетерпением ожидали начала захватывающих поединков.

Первыми на паркет вышли игроки команды «МГУ Огарева» и «T-Sport». Сразу же после первых секунд матча студенческая команда взяла верх и сумела установить контроль над игрой. Обе команды продемонстрировали свое мастерство, однако победитель всегда один. И звание лучшего, в этом матче, забрала команда «МГУ Огарева». Она одержала победу со счетом 28:65.

Вторая игра между командами «Profiterole» и «Джаванна» вызвала массу эмоций у болельщиков. Игроки «Profiterole» с большим отрывом вели на протяжении всего матча, но в четвертом периоде команда «Джаванна» собралась с силами и дала настоящий бой. За этот период они забили 42 очка и сравняли счет. На последних секундах матча команда «Джаванна» забила еще один мяч в кольцо, благодаря чему вырвалась вперед. Итоговый счет на табло – 90:91 в пользу команды Джаванна.

Заключительная игра второго тура прошла между командами «Сияжар» и «Рузаевка». Основной состав игроков уже являлись победителями Чемпионата Мордовии по баскетболу, тем было интереснее следить за развитием событий на игровой площадке. Под руководством опытного тренера и наставника Дениса Никитина игрокам команды «Сияжар» удалось одержать победу с большим отрывом. Счет игры составил 63:28 в пользу команды «Сияжар». Эта уверенная победа подтвердила высокий уровень подготовки и слаженность игроков на площадке.

Напомним, что третий тур Кубка республики Мордовия по баскетболу состоится уже в следующее воскресенье – 12 ноября. Не пропустите!